Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов
Найти сообщения без ответов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неустойка и компенсации по ДДУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 68, 69, 70  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов -> Общая информация по Правый Берег-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа, в конце прошлой недели в закрытой части форума начала распространяться информация о том, что якобы откуда-то из банка ВТБ кто-то сообщил, что Недаркал сливается и выводит все деньги незнамо куда.
По прошествии недели могу однозначно сказать, что эти слухи толкает сам застройщик. Интерес у него прямой и незамысловатый: надо отвадить дольщиков от судов. А как это сделать? Да пустить утку, будто фирма сливается, и все. Народ решит, что поезд ушел, и в суды не пойдет.
Только есть пара нюансов.
Первое. Банк исправно переводит деньги дольщикам по всем исполнительным листам. Самое смешное, что человек, который сообщил мне о волнениях в закрытом разделе, сам же через пару дней сообщил мне, что получил деньги из банка без всяких задержек. Просто отнес исполнительный лист в банк и получил деньги на свой счет.
Второе. Застройщик продолжает договариваться с дольщиками, заключает мировые соглашения, допники к договорам и платит по ним живые деньги. Ни один вменяемый коммерс не заплатил бы ни рубля, если бы собирался сливаться. Разговоры о банкротстве и сливе я слышу с начала прошлого лета. С тех пор в поведении застройщика не изменилось ничего. Он платит.
Ну и третье. Как я уже тут писал, застройщик (ООО "Недаркал", именно оно) где-то что-то еще строит, я это вытащил из Евгения в одном из процессов. То есть пока там идет стройка слиться у них не получится. Вот и все секреты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon

Корпус: 5Б

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, спасибо за инф-цию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие застройщики пугают так дольщиков, чтобы они не обращались в суды за взысканием неустойки, но ещё ни разу никто из тех, против которых мы судились, не обанкротились.
+7 (499) 394-39-78,+7(926)-728-80-62

Свои вопросы Вы можете задать мне здесь,на форуме, на странице юриста: http://pb-himki.ru/viewtopic.php?t=636
Анастасия Рыбковская

Этаж: 8
Состояние: вселился

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы от лица нашего семейства поблагодарить Дворецкого Владимира, за четкую и быструю помощь. За хороший результат и бесконечное терпение. Мы очень рады что обратились к Вам. Желаем Вам успешных дел, удачи, чтобы Ваши планы и цели всегда достигались легко. СПАСИБО! Shocked
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова)
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще немножко похвастаться)
За два дня провел три процесса по Недаркалу, один в Химках, два в Москве.
Химки, понятное дело, щедростью не славятся, а вот Москва приятно удивила.
Есть в Тушинском суде судья Колмыкова, неустойку она режет сильно, за пределы двухсот тысяч выходит крайне редко. А вчера она взыскала 530 000 р. с Недаркала. Мы с Евгением хорошенько подискутировали, но, как показали итоговые цифры, я был более убедителен)))
И сегодня удивил Коптевский суд, пошли с клиентами на второй заход (отсудили сначала одну часть неустойки, а потом пошли за второй, поскольку с момента вынесения решения до передачи квартиры еще времени прошло немало), суд взыскал больше, чем в первый раз, что само по себе очень необычно. Ну и сумма вообще оказалась очень и очень хорошей (клиенты пока не дали добро на ее озвучивание).
Tati

Корпус: 5A

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ВладимирД"]Хочу еще немножко похвастаться)
За два дня провел три процесса по Недаркалу, один в Химках, два в Москве.
Химки, понятное дело, щедростью не славятся, а вот Москва приятно удивила.
Есть в Тушинском суде судья Колмыкова, неустойку она режет сильно, за пределы двухсот тысяч выходит крайне редко. А вчера она взыскала 530 000 р. с Недаркала. Мы с Евгением хорошенько подискутировали, но, как показали итоговые цифры, я был более убедителен)))

Владимир признавайтесь чем очаровали и убедили Колмыкову Илону ? И предмет дискуссии с Евгением , у меня тоже Тушинский суд )
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начнем с того, что я очень плотно работаю по клиенту, по всем его данным, получаю максимум информации по нему и выдаю суду то, что надо, причем подтверждаю это документально. Это ручная работа, персонально по каждому.
Это не всегда срабатывает, но довольно часто, в данном случае сработало явно, подал нужную информацию о дольщике должным образом.
Нашел несоответствия в доводах Евгения, не сказать, чтобы огромные, но поддел его и заявил, что он суд в заблуждение ввел.
Сильно давил на определение КС № 7-О от 15.01.2015 г.
Ну и вообще много выступал, у нас опять с Евгением словесная дуэль вышла)))
shumka

Корпус: 4а

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже хотим выразить благодарность Владимиру Дворецкому за работу по нашему делу. Мы очень довольны результатом, совсем не ожидали такого итога. За 2 процесса мы отсудили в общей сложности 83% от заявленных цифр! В тандеме с Владимиром на суде у ответчика не было шансов) на процессах Владимир очень чётко обосновывал нашу позицию, приводил опровержения словам ответчика-одной мне было бы не справиться. Спасибо ещё раз! Очень рада, что поведение на форуме, которое не понравилось большинству на форуме положительно влияло на суде, я не ошиблась в Вас;) удачи всем на процессах!
АннаМ

Этаж: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам, Татьяна, спасибо, что одной из первых вы разобрались в работе Владимира Д. и лично мне порекомендовали его!
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть новости по судам с Недаркалом.
Начнем с хорошего: сегодня отсудили в Химкинском суде с ООО Недаркал 876 000 руб. (судья Букин).
Теперь плохое: господа юристы и те, у кого недавно (последние недели 3 - месяц) были суды с Недаркалом, что случилось с Евгением????? Раньше все было нормально, теперь ведет себя на заседаниях абсолютно неадекватно! Сегодня по делу о расторжении ДДУ Букин Евгения чуть не выгнал из кабинета, когда он выкинул на пол оригиналы квитанций, которые мы ему предоставили.. Так и сказал: "Еще один раз такая выходка и я Вас удалю из зала!" У Евгения даже руки тряслись сегодня как у наркомана - первый раз такое вижу!Я просто в шоке. Это недостойное поведение для представителя застройщика.
То, что они теперь всегда откладывают основное заседание, если мы предоставляем ходатайство об увеличении неустойки - с этим я уже смирилась (имеют право), хотя раньше им почему-то не требовалось время, чтобы ознакомиться с 1 страницей текста. Что сегодня творилось на суде - просто нечто: поведение Евгения переходит все границы. Он откровенно орал и на Истца, и на представителя, так что пришлось просить Букина его утихомирить и тоже повышать голос, что в общем-то не всегда приятно. Плюс к этому он стал еще и врать: пытается доказать, что Истец отправил уведомление о расторжении в одностороннем порядке без своей подписи, хотя это не так!
Может его начальство прижало, что проигрывает много... вот он и пытается "отмыться" таким образом. Коллеги, интересуют Ваши отзывы: Евгений теперь со всеми в процессах так себя ведет??
В итоге: по времени это заседание по расторжению у Букина минут 40 длилось, и все равно отложили, т.к. ответчик вдруг решил еще какие-то документы предоставить. Не удивлюсь теперь, если поддельные решит кинуть.

+7 (499) 394-39-78,+7(926)-728-80-62

Свои вопросы Вы можете задать мне здесь,на форуме, на странице юриста: http://pb-himki.ru/viewtopic.php?t=636
kolbasov

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как так возможно, что станцию юннатов ввели только в феврале, если у нас одна очередь?
Ирина0707

Корпус: 5А
Этаж: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Рыбковская писал(а):
Хотелось бы от лица нашего семейства поблагодарить Дворецкого Владимира, за четкую и быструю помощь. За хороший результат и бесконечное терпение. Мы очень рады что обратились к Вам. Желаем Вам успешных дел, удачи, чтобы Ваши планы и цели всегда достигались легко. СПАСИБО! Shocked

Анастасия, Вам повезло.
А я вот не могу поблагодарить Владимира Дворецкого.
Из полутора млн неустойки суд присудил около 300 тыс.
Мне кажется таким результатом - 20% от заявленного еще никто не хвастался.

Вторым неприятным моментом было то, что господин Дворецкий отказался получать решение суда, чтобы передать нам, мотивировав тем, что в условия договора это не входит.
Пришлось суд посетить самостоятельно. Заодно ознакомиться с материалами дела. Могу сказать, что ни одного документа, из тех, которые отправляла Владимиру в качестве возможных аргументов в наше пользу, в деле не оказалось. То ли и не предоставлял их судье, то ли судья к делу не приобщила. В любом случае это определенным образом характеризует работу, проведенную юристом.

Апофеозом была встреча с господином Дворецким для того, чтобы забрать доверенность нашу. Он был очень-очень-очень все время занят. Но любезно согласился на встречу, при условии, что я к нему в какой-нибудь суд приеду. Договорились, приехала. Более часа пыталась выяснить у господина Дворецкого через смс, к какому кабинету подойти - подождать. Был просто игнор. И только через час мне была прислана смс - 3 цифры номера кабинета. Не разошлись чудом. Конечно, он не ждал меня у кабинета. Мы случайно встретились у лифта - он просто не успел убежать. Доверенность он отдал.

Вот никому не советую такого юриста.
АннаМ

Этаж: 16

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина0707, все адвокаты и судьи в нашей судебной системе - это рулетка и фактор удачи, не угадаешь, где соломки подложить, где проиграешь-где выиграешь. Я по одному уголовному делу сужусь уже 7 лет (районные, областные, Верховный, Конституционный, ЕСПЧ, КПЧ при ООН). Один и тот же адвокат ведет себя по-разному в разных инстанциях и в разных обстоятельствах. И судьи - те еще персоны. Twisted Evil
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, не буду с Вами спорить, хотя мне есть очень много чего сказать по Вашему делу.
Хорошим для всех без исключения быть нельзя, как ни старайся, поэтому ничего удивительного тут нет.
Tati

Корпус: 5A

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg-Khimki писал(а):
artemida писал(а):
Tati писал(а):
artemida писал(а):
У кого нибудь была практика в Тушинском суде по судье Ушаковой?

Я слышала ( сарафанное радио ) неплохие отзывы. Сама собираюсь подавать по месту жительства в Тушинский суд.
Хотя это все субъективно . каждый человек может быть как хорошим врачом , так и ужасным , тоже касается и судей )

Вы не затягивайте, я тоже подала в Тушинский еще в ноябре 2015г. Первое слушание назначили аж на 25 февраля. Очень медленно идет процесс.

Для Тушинского суда, к сожалению, нормально. Судьи загружены. Чтобы такой потери времени не было, рекомендую через 10-14 дней после подачи иска поехать в приемное время к "своему" судье и сказать, что дело еще не назначено. В таком случае Вам сообщат дату и время подготовки. Иначе можно очень долго ждать этой даты.

Уважаемые юристы правильно я понимаю , что то , что через две недели после принятия судом иска , дело взято в обработку, говорит об оперативности ? Через полтора месяца назначена досудебная подготовка ( беседа ) . Есть какие либо нюансы данного мероприятия и как правило , из судебной практики Ответчики жалуют своим присутствием данное мероприятие ? Заранее благодарна за ответ )
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительное заседание носит чисто технический характер, главный вопрос, который на нем решается: назначение даты основного заседания. Если суду что-то нужно из документов, то он предлагает сторонам их представить на основное заседание.
Недаркал по предварительным заседаниям не ходит, так что можно особо не ждать.
chio

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досудебная подготовка (т.н. "беседа") и предварительное судебное заседание вообще-то разные вещи. При принятия иска к производству, судья выносит определение о подготовке дела судебному разбирательству, где указываются действия, которые должны совершить участники процесса и назначается "собеседование". В отличие от предварительного заседания на собеседовании не ведется протокол, не может быть применен срок исковой давности без исследования фактических обстоятельств дела и т.д. Зачастую беседа сводится к назначению даты заседания и, как правило, сторон о ней даже не извещают и сразу высылают повестку на предварительный суд. Однако в каждом деле обязательно есть определение суда о вызове сторон на досудебную подготовку. На беседе полезно присутствовать, в частности, когда по делу нужно собирать доказательства, чтобы получить судебные запросы.

Цитата:
ГПК РФ
Глава 14. ПОДГОТОВКА ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ

Статья 147. Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству

1. После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.
2. Подготовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому гражданскому делу и проводится судьей с участием сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей.

Статья 148. Задачи подготовки дела к судебному разбирательству

Задачами подготовки дела к судебному разбирательству являются:
уточнение фактических обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела;
определение закона, которым следует руководствоваться при разрешении дела, и установление правоотношений сторон;
разрешение вопроса о составе лиц, участвующих в деле, и других участников процесса;
представление необходимых доказательств сторонами, другими лицами, участвующими в деле;
примирение сторон.

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Статья 150. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству судья:
1) разъясняет сторонам их процессуальные права и обязанности;
2) опрашивает истца или его представителя по существу заявленных требований и предлагает, если это необходимо, представить дополнительные доказательства в определенный срок;
3) опрашивает ответчика по обстоятельствам дела, выясняет, какие имеются возражения относительно иска и какими доказательствами эти возражения могут быть подтверждены;
4) разрешает вопрос о вступлении в дело соистцов, соответчиков и третьих лиц без самостоятельных требований относительно предмета спора, а также разрешает вопросы о замене ненадлежащего ответчика, соединении и разъединении исковых требований;
5) принимает меры по заключению сторонами мирового соглашения, в том числе по результатам проведения в порядке, установленном федеральным законом, процедуры медиации, которую стороны вправе проводить на любой стадии судебного разбирательства, и разъясняет сторонам их право обратиться за разрешением спора в третейский суд и последствия таких действий;
6) извещает о времени и месте разбирательства дела заинтересованных в его исходе граждан или организации;
7) разрешает вопрос о вызове свидетелей;
8 ) назначает экспертизу и эксперта для ее проведения, а также разрешает вопрос о привлечении к участию в процессе специалиста, переводчика;
9) по ходатайству сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей истребует от организаций или граждан доказательства, которые стороны или их представители не могут получить самостоятельно;
10) в случаях, не терпящих отлагательства, проводит с извещением лиц, участвующих в деле, осмотр на месте письменных и вещественных доказательств;
11) направляет судебные поручения;
12) принимает меры по обеспечению иска;
13) в случаях, предусмотренных статьей 152 настоящего Кодекса, разрешает вопрос о проведении предварительного судебного заседания, его времени и месте;
14) совершает иные необходимые процессуальные действия.
2. Судья направляет или вручает ответчику копии заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требование истца, и предлагает представить в установленный им срок доказательства в обоснование своих возражений. Судья разъясняет, что непредставление ответчиком доказательств и возражений в установленный судьей срок не препятствует рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам.
3. В случае систематического противодействия стороны своевременной подготовке дела к судебному разбирательству судья может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени по правилам, установленным статьей 99 настоящего Кодекса.

Статья 152. Предварительное судебное заседание

1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.
2. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства. Участие сторон в предварительном судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи допускается в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
3. По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел.
4. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьями 215, 216, 220, абзацами вторым - шестым статьи 222 настоящего Кодекса, производство по делу в предварительном судебном заседании может быть приостановлено или прекращено, заявление оставлено без рассмотрения.
5. О приостановлении, прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения выносится определение суда. На определение суда может быть подана частная жалоба.
6. В предварительном судебном заседании может рассматриваться возражение ответчика относительно пропуска истцом без уважительных причин срока исковой давности для защиты права и установленного федеральным законом срока обращения в суд.
При установлении факта пропуска без уважительных причин срока исковой давности или срока обращения в суд судья принимает решение об отказе в иске без исследования иных фактических обстоятельств по делу. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.
6.1. При рассмотрении споров о детях по требованию родителей (одного из родителей) в предварительном судебном заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей и (или) порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства и с обязательным учетом мнения детей. При наличии обстоятельств, свидетельствующих, что изменение фактического места жительства детей на период до вступления в законную силу соответствующего судебного решения противоречит интересам детей, суд определяет местом жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства фактическое место жительства детей.
7. О проведенном предварительном судебном заседании составляется протокол в соответствии со статьями 229 и 230 настоящего Кодекса.

Статья 153. Назначение дела к судебному разбирательству

Судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении его к разбирательству в судебном заседании, извещает стороны, других лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, вызывает других участников процесса.

ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаете, от всего этого для дольщика будет толк? Подготовку принято называть предварительным заседанием или просто предвариловкой, только и всего. Целый ворох лишних для неюриста деталей.
chio

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, не знаю у кого так "принято". Даже на сайтах судов в информации о движении дел собеседования и предварительные заседания указываются по-разному. Вещи следует называть своими именами и не вводить людей в заблуждение. Тем более, что это совершенно разные по своему правовому значению и последствиям судебные действия.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов -> Общая информация по Правый Берег-2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 68, 69, 70  След.
Страница 57 из 70

Перейти: