Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов
Найти сообщения без ответов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неустойка и компенсации по ДДУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 68, 69, 70  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов -> Общая информация по Правый Берег-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина0707 писал(а):

Анастасия, Вам повезло.
А я вот не могу поблагодарить Владимира Дворецкого.
Из полутора млн неустойки суд присудил около 300 тыс.
Мне кажется таким результатом - 20% от заявленного еще никто не хвастался.
Вторым неприятным моментом было то, что господин Дворецкий отказался получать решение суда, чтобы передать нам, мотивировав тем, что в условия договора это не входит.
Пришлось суд посетить самостоятельно.

При подписании с юристом договора на оказание услуг по ведению дела в суде рекомендую дольщику во избежание подобных ситуаций уточнять у юриста,что именно входит в его работу по делу.
Например, я всегда сообщаю клиенту, что работаю полностью до стадии вручения дольщику исполнительного листа,т.е. получаю и решение, и исполнительный лист. Дольщику остается подать свой ИЛ в банк и получить выигранную сумму.
Но,конечно, у разных юристов свои условия работы, которые необходимо уточнить при подписании договора.

+7 (499) 394-39-78,+7(926)-728-80-62

Свои вопросы Вы можете задать мне здесь,на форуме, на странице юриста: http://pb-himki.ru/viewtopic.php?t=636
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goodestt

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается у нас просто благотворительная организация)) мы не только ведем наших клиентов в суде первой инстанции, но и апелляции, а также сами сопровождаем исполнительное производство, и нашим клиентам, соответственно, самим никуда обращаться не нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обо всем было сказано не раз до заключения договора и после. Просто я не беру денег сразу за все, но потом кто-то об этом забывает.
Гарри

Корпус: 5Б
Этаж: 20

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, пожалуй, свои семь копеек к вопросу: стоит ли строить прижизненный памятник Владимиру Дворецкому?
Наверное, с формальной точки зрения претензий к нему действительно не предъявить. Что обещал, то сделал - суд первой инстанции выиграл. Вопрос, как обычно, кроется в нюансах. Мой суд был выигран три месяца назад. Как и следовало ожидать, Недоркал подал апелляцию. Как объяснил Владимир, желаете присутствие адвоката в Мосгорсуде - пожалуйста, за отдельную плату, только вам это не надо, поскольку там все происходит очень формально и обычно без всяких прений. Отлично. Я понял, что с моей стороны нужно теперь только терпение. Через три месяца заглянул на сайт Мосгорсуда, набрал в поисковике Недоркал и увидел одно-единственное дело некой Лаврентьевой Д.А. Рассматривалось оно 10 марта, тогда как суд первой инстанции был 27 октября. Дистанция 4,5 месяца. Я понял, что мне еще не время, но, на всякий случай, заглянул в суд своей первой инстанции. Там выяснилась одна маленькая деталь. Оказывается, для того чтобы Мосгорсуд взялся за апелляцию, районный судья должен составить и отправить туда соответствующий документ. Я не знаю как у других, но у моего судьи за эти три месяца был Новый год, день рождения, больничные, ПМС и наверное много чего еще. И оказывается, нужно было вылавливать ее в редкие интервалы между всеми этими событиями и упрашивать сделать свою работу. Пока же мое дело на нуле. Знал ли о таких нюансах Дворецкий? Наверняка знал. Мог ли посодействовать? Думаю, да.
Ситуация, на мой взгляд, сродни следующей. Вы приходите к стоматологу с больным зубом. Вас уверяют, что перед вами специалист высшей категории, работающий с самыми качественными материалами. При этом за вполне умеренную плату. И действительно: анестезия была отменная, пломба получилась отличная. Только вот незадача - рот не закрывается. Оказывается, шлифовка пломбы не входит в оговоренные условия. Вот у меня сейчас не закрывается рот. Сколько еще пройдет месяцев до исполнительного листа, одному богу известно. И будет ли жив на тот момент Недоркал? Но Владимир свое дело знает крепко. Деньги взял, иск отправил, с Евгением пять минут подискутировал, все - свободен.
Еще раз говорю: это не претензия. Зарабатывает дядька на нас сирых сколько-то там, может 300-500 тыщ в месяц. Молодец. Как говорится: куй железо... Вопрос, повторюсь, в нюансах. А нюансы, например, таковы: квартира оформлена на жену, занимаюсь вопросами я, почему бы Владимиру, зная это, не предложить: вот вам текст доверенности на меня и моего помощника. Внесите сюда еще и свои данные, поскольку после суда я умываю руки, а вам эта доверенность еще может пригодиться. Ну чтобы не тратиться на новую. Можно так было сделать? Не бином Ньютона, правда?
И последнее. Тем, кто думает еще воспользоваться услугами Владимира. Я не отговариваю, просто предупреждаю. Имейте в виду: то ли в силу природной невнимательности, то ли по причине большого объема однообразной работы, но этот адвокат лажает в мелочах. В первую нашу встречу я положил перед ним паспорт жены для написания расписки в получении денег, и он ничтоже сумняшеся приписал себе ее паспортные данные. После чего я стал просить его присылать мне подготовленные документы. Оказалось не напрасно. Владимир берет в своем ноутбуке рыбу из прежнего дела и меняет данные. Бывает, что меняет не все, что нужно. И получаются нестыковки по падежам, родам и спряжениям, вместо ПИФа Сбербанка остается какой-то "МД Групп", а вместо "Недоркала" колхоз "Имени 40 лет без урожая".
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо!
Анастасия Рыбковская

Этаж: 8
Состояние: вселился

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарри писал(а):

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо!

Маркиза то деньги какие-то получила? Rolling Eyes

kolbasov

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие деньги, если апелляции не было?
а потом месяц решение делают, потом месяц его в суд первой интсанции отправляют, а там месяц исполнительный лист готовят. Если хим суд, то там свирепая схватка за ИЛ, т.к. их делают два раза в неделю, по-моему, и в один день в первой половине дня, второй день -вторая половина дня.
Насколько мне Анна Сычугова рассказывала, ее помощница с самого утра занимает очередь и тогда к обеду можно урвать лист ИЛ.
В классическом случае, вы получаете ИЛ с ошибкой, из-за которой банк не списывает деньги и заходите на штрафной круг, как говорят в биатлоне)
Goodestt

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolbasov писал(а):
какие деньги, если апелляции не было?
а потом месяц решение делают, потом месяц его в суд первой интсанции отправляют, а там месяц исполнительный лист готовят. Если хим суд, то там свирепая схватка за ИЛ, т.к. их делают два раза в неделю, по-моему, и в один день в первой половине дня, второй день -вторая половина дня.
Насколько мне Анна Сычугова рассказывала, ее помощница с самого утра занимает очередь и тогда к обеду можно урвать лист ИЛ.
В классическом случае, вы получаете ИЛ с ошибкой, из-за которой банк не списывает деньги и заходите на штрафной круг, как говорят в биатлоне)

Масштаб трагедии преувеличен) долго, поскольку девочки в канцелярии в день получения и готовят при вас же лист, но если подъехать не к 9, а минут на 15-20 раньше, уйдешь с листом в часов 10-11) имейте в виду кто в химках судится. А если на флешке лист принесешь, то вообще можно обойтись малой кровью)
kolbasov

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам видней. я говорю, с чем сталкивался сам и что слышал от человека, внушающим мне доверие.
Возможно, сейчас можно ИЛ и за 2 часа получить, если сделать как вы описали.
Недавно стоял в очереди за ИЛ и передо мной был бедолага, который с января не может ИЛ получить. У него судья Гирсова была. А бедолага из Солнечногорска ездит и сыпал проклятьями на судебную систему РФ. Будьте бдительны.
Tati

Корпус: 5A

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить тоже нюансик . Я попросила рыбу какого то документа, не помню то ли акт зачета , то ли исковое заявление и Владимир разместил на форуме . Открыв эту рыбу я была удивлена , такое впечатление что это третьеклассник двоечник ваял, ошибки в падежах , разны шрифт . Честно говоря меня это очень удивило. , мне почему то всегда казалось , что у юриста должна быть просто генетически врожденная грамотность и аккуратность . Я сама подготовила комплект документов для суда , хотя не являюсь юристом .
Гарри и не обижайте застройщика , его "зовут " НедАркал )
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolbasov писал(а):

Кирилл, да, так было, когда в канцелярии были приемные часы. Сейчас все проще, очередь можно занимать не с самого утра, а часа за 2. Если придти утром - то да, можно попасть в самое начало. Даже днем такое бывает, что занимаешь очередь, а до тебя пару человек, но это редко.
С флэшками - то же самое. Я сначала приносила ИЛ на флэшке, но девочки в суде сказали, что это процесс не убыстряет, лучше приносить им бумагу со списком дел, по которым нужны листы (с номерами и данными по ответчикам), тогда немного убыстрится процесс.
Плюс зависит от того, как часто ты ходишь в канцелярию и напоминаешь о себе - надо делать это, как минимум, раз в неделю, чтобы ускорить получение ИЛ.

Свои вопросы Вы можете задать мне здесь,на форуме, на странице юриста: http://pb-himki.ru/viewtopic.php?t=636
Goodestt

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы приносим уже готовый лист, со всеми данными и на бланке, так что в канцелярии остается только проверить суммы с решением и распечатать.
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня один из судов вынес решение по иску одного моего клиента, цена иска была девятьсот с чем-то тысяч, суд решил взыскать 640 000 рублей.
Примечательно тут то, что клиент - британский подданный, достаточно известный в России журналист.
В целом считаю, что неплохое решение, клиент доволен. Особенно порадовало, что суд признал незаконным условие ДДУ, по которому Недаркал освобождался от возврата денег, если площадь квартиры уменьшилась менее чем на три процента, и взыскал с застройщика эти деньги.
АннаМ

Этаж: 16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Владимир! Кажется, знаю, о ком речь Shocked
kolbasov

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо что не турецкий подданный как Бендер Задунайский.
Кстати, если бы он по месту регистрации подал иск в высокий суд лондона-пришлось бы евгену ехать в лондон. Он бы тоже был бы за, полагаю. А у Владимира в портфолио добавилась бы галочка: судился в высоком суде лондона и выиграл неустойку)
Сделал бы селфи на фоне судьи в белом парике с кудряшками. Кстати, у Евгена во вконтактике есть фотка, где он в полицейском участке греции находится с подписью "бывших не бывает".
Гарри

Этаж: 20

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а кто получил исполнительный лист, расскажите - какие сроки у вас были между судом первой инстанции и второй? Или в каких-то случаях Недаркал не подавал апелляцию?
Goodestt

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарри писал(а):
Люди, а кто получил исполнительный лист, расскажите - какие сроки у вас были между судом первой инстанции и второй? Или в каких-то случаях Недаркал не подавал апелляцию?

У нас 5 клиентов уже получили деньги.
По нашим делам с обжалованиями решений между вынесением резолютивной части решения и рассмотрением дела в апелляции в среднем проходит 2,5-3 месяца, из которых месяц судом отписывается мотивированное решение, а по истечении месячного срока на обжалование, первая инстанция назначает дату рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде/Мособлсуде, как правило, через 4-5 недель.
Но если Недаркал подает краткую апелляционную жалобу (в случае если первая инстанция долго готовит мотивировку), то суд предоставляет им время для подачи полной жалобы и выносит определение об оставлении жалобы без движения для устранения недостатков. Срок устранения, как правило, месяц. Если в указанный в определении срок недостатки не устранены, суд выносит определение о возвращении апелляционной жалобы, и она считается не поданной. Все. Решение вступает в законную силу.
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недаркал не всегда успевает вовремя обжаловать решение суда и оно вступает в силу без апелляции. Например, то решение в Лобне на 1 230 000 рублей Недаркал вовремя не успел обжаловать, несмотря на то, что решение в полном объеме было изготовлено недели через две (а не через месяц, как в некоторых судах). Они подали заявление о восстановлении пропущенного срока, мотивировали тем, что решение суда не было отправлено им по почте. Но ГПК предусматривает только один случай отправки решения стороне по делу: когда сторона не присутствовала в судебном заседании. А Недаркал на заседании был и суд отказал им в восстановлении срока на обжалование. В итоге решение вступило в силу и клиент смог получить исполнительный лист достаточно быстро.
Так что если Недаркал не подаст по вашему делу жалобу вовремя (краткую или полную) и будет потом пенять на неотправку им решения по почте, нужно заявлять, что они присутствовали на заседании и решение им никто высылать не был обязан.
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарри писал(а):

Апелляции Недаркал подает, но не часто: по моим делам пока только 2 апелляционные жалобы от застройщика.
По времени от объявления резолютивной части решения в первой инстанции и до судебного заседания в апелляции проходит примерно 2 месяца. Но может пройти и 3 месяца, и даже 4 - всегда по-разному (суд долго готовит решение, жалоба оставляется без движения для устранения недостатков и т.д.). Поэтому желательно ходить в суд и напоминать судье о себе, чтобы быстрей было готово решение и быстрей назначена дата. По крайней мере мы обычно так делаем, когда ведем апелляцию.
Не могу сказать, что Недаркал, подавая апелляции, преследует цель только потянуть время, т.к. если бы это было так, то Недаркал мог бы на каждое решение подавать жалобу. Да и не выгодно им так действовать, т.к., во-первых, это затраты на госпошлину, во-вторых, трудовые и временные затраты юриста, а итог - бессмысленный, т.к. решения все равно не отменяются.

fgrthx

Корпус: 5A

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судился в Химках, суд выиграл, исполнительный лист пришлось силой готовить, т.к. девочки ( секретари ) у Гирсовой ими как будто шкафы подпирают, и они просто валяются... В итоге 3 часа ругани и вуаля отдали исполнительны лист, а чтобы не было вопроса о допущенных ошибках и опечатках, проверять нужно на месте...
ВТБ 24 н 2-е сутки перевел неустойку, 30% от заявленной суммы.
АннаМ

Этаж: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 4 раза ходила в Останкинский суд за исп.листом. С 4-го раза дали.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов -> Общая информация по Правый Берег-2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 68, 69, 70  След.
Страница 59 из 70

Перейти: