Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов
Найти сообщения без ответов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрешение на строительство

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов -> Документация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Разрешение на строительство Ответить с цитатой

Разрешение на строительство
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artemida
Moderator

Корпус: 5А
Этаж: 2
Квартира: 3
Состояние: ремонт

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулась на вот это http://ecmoru.livejournal.com/732733.html не очень хорошая новость, если все именно так... Sad
Иван

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemida писал(а):
наткнулась на вот это http://ecmoru.livejournal.com/732733.html не очень хорошая новость, если все именно так... Sad

Доля правды есть) Cool

Ну и доля враков))
dantist

Этаж: 11
Квартира: 146

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю,что делать..( на следующей недели сделка,а тут такие новости. Банку так понимаю все равно будет,а я все свои деньги туда впуливаю. В недоркале работают знакомые,говорят,что все разрешения есть и бояться нечего,а по сути...,своих то и кидают очень даже часто. Завтра буду звонить пока еще не поздно. Надо решаться,но я не понимаю,как при всех доках ,у застройщика такие проблемы с администрацией. Они же эти документы им и выдавали! ...Бред какой то.(
Andrey

Корпус: 16
Этаж: 3
Квартира: 17

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dantist писал(а):
Даже не знаю,что делать..( на следующей недели сделка,а тут такие новости. Банку так понимаю все равно будет,а я все свои деньги туда впуливаю. В недоркале работают знакомые,говорят,что все разрешения есть и бояться нечего,а по сути...,своих то и кидают очень даже часто. Завтра буду звонить пока еще не поздно. Надо решаться,но я не понимаю,как при всех доках ,у застройщика такие проблемы с администрацией. Они же эти документы им и выдавали! ...Бред какой то.(

Все прозрачно. Старая администрация была карманная. С новой период "ухаживания" . Сейчас они сделают недаркалу "больно" а потом будут делать друг другу "приятно" Very Happy
dantist

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но спасает то,что в пб2 есть квартиры,купленные людьми из все той же администрации)
artemida
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dantist писал(а):
Но спасает то,что в пб2 есть квартиры,купленные людьми из все той же администрации)

А откуда эта информация относительно купленных квартир администрацией? я тоже туда все свои вкладываю и банк в своем договоре также снимает с себя всю ответственность за застройщика. И будет печалька, если все мысли недоброжелателей материализуются. Сообщите, как что-нибудь узнаете нового из сегодняшнего звонка застройщику.
dantist

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация не проверенная,но из звонка в администрацию сегодня,пока не ясно ничего. Они говорят,что новый ген план отсутствует и когда будет принят,не понятно.( сказали,что,не смотря на полученное ранее разрешение на строительство пб2,оно может быть с большой вероятностью аннулировано если на новом ген плане место проведение стройки останется зоной реакреации, то есть другими словами хрен чего и два в уме...(((. Единственное,что по пб1 проблем больше нет и в администрации претензий не имеют. Через пару недель сказали введут в эксплуатацию,что очень радостно.

Последний раз редактировалось: dantist (Вс Июн 02, 2013 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
artemida
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dantist писал(а):
Информация не проверенная,но из звонка в администрацию сегодня,пока не ясно ничего. Они говорят,что новый ген план отсутствует и когда будет принят,не понятно.( сказали,что,не смотря на полученное ранее разрешение на строительство пб2,оно может быть с большой вероятностью аннулировано если на новом ген плане место проведение стройки останется зоной реакреации, то есть другими словами хрен чего и два в уме...(((. (

А в Администрации вы общались с кем по должности? может обычный менеджер или секретарь рассуждал и больше паники навёл?
AntonS

Этаж: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любая стройка в москве (подмосковье) - риск.... не один, так другой
dantist

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemida писал(а):
dantist писал(а):
Информация не проверенная,но из звонка в администрацию сегодня,пока не ясно ничего. Они говорят,что новый ген план отсутствует и когда будет принят,не понятно.( сказали,что,не смотря на полученное ранее разрешение на строительство пб2,оно может быть с большой вероятностью аннулировано если на новом ген плане место проведение стройки останется зоной реакреации, то есть другими словами хрен чего и два в уме...(((. (

А в Администрации вы общались с кем по должности? может обычный менеджер или секретарь рассуждал и больше паники навёл?

Администрация Раиса Шамсимухаметовича. Они соединили меня с каким то стройуправлением по тел 84986912022. Там со мной общалась как мне сказали уполномоченное лицо.
artemida
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dantist"]
artemida писал(а):
dantist писал(а):

Администрация Раиса Шамсимухаметовича. Они соединили меня с каким то стройуправлением по тел 84986912022. Там со мной общалась как мне сказали уполномоченное лицо.

Я тоже недавно обращалась письменно в администрацию, мне пришел ответ: " На ваше обращение 2013040510000075 Администрация городского округа Химки сообщает следующее.
Строительство жилого комплекса «Правый берег-2» ведется на основании разрешения на строительство RU50301000-218 от 21.09.2012, выданного Администрацией городского округа сроком до 01.03.2016. Копия разрешения на строительство передано в Химкинский отдел Управления Госстройнадзора по Московской области для ведения надзора за строительством".

Вот был мой запрос:
Добрый день, ЖК Правый берег-2 http://p-bereg.ru/ по улице Юннатов в Старых Химках строится под надзором госстройнадзора МО? правомерно ли строительство? координаты широта 55 53' 57.14' N (55.899206) Долгота 37 27' 47.49' E (37.463192)

Исходя из этого, пусть ничего особо нового не услышав, я решилась на сделку, понимая, что стройка идет под надзором в отличие от ПБ1. И потом, я слабо верю в то, что аннулируют разрешение после возведения почти половины комплекса.

А застройщику, пока не утвердили ген план, надо ускориться со строительством и сдачей Very Happy
dantist

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже решился,так как из других авторитетных источников сказали,что можно расслабиться и все будет нормально. )
dantist

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще,складывается впечатление,что администрация не помогает,а наоборот только способствует увеличению "обманутых" дольщиков. Все равно,хоть убей не понимаю,как при ранее выданном разрешении на строительство,теперь говорить,что захотим и аннулируем. Хрена им лысого. Twisted Evil Короче все будет ок. Никто нас не уберет. Сейчас бабла попилят да успокоятся. Потому,что если заставят все сносить и восстанавливать,то это и ляжет на плечи все той же администрации. Застройщику проще процедуру банкротства запустить,что совсем не вяжется с его планами. Я доверяю тем,кто меня привел в этот комплекс. Одним словом,рискну)))
dantist

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще раз поздравляю всех дольщиков пб1, поскольку в той же администрации Шуваева мне четко сегодня сказали,что все согласованно и осталось совсем немного до ввода в эксплуатацию)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов -> Документация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: