Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов
Найти сообщения без ответов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неустойка и компенсации по ДДУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 68, 69, 70  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов -> Общая информация по Правый Берег-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннаМ

Корпус: 5Б
Этаж: 16

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, ты... Деньги по исполнительному листу за один день "ВТБ-24" перевел. Чудеса)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление о зачете - это односторонняя сделка,для ее совершения "признания" судом не требуется - именно по этой причине суды и не связываются с зачетом. Другое дело, что эта односторонняя сделка может быть оспорена заинтересованной стороной-застройщиком, который вправе предъявить встречное требование - об оспаривании зачета и уменьшении зачтенной неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Поэтому в исковых требованиях можно указать сумму неустойки, которая не предъявлена к зачету, и соответствующий этому размеру период просрочки. А по тексту иска указать, что часть неустойки была заявлена Вами к зачету, который на момент подачи иска застройщиком не оспорен.
Дальнейшие действия зависят от того, как в суде себя поведет застройщик.

+7 (499) 394-39-78,+7(926)-728-80-62

Свои вопросы Вы можете задать мне здесь,на форуме, на странице юриста: http://pb-himki.ru/viewtopic.php?t=636
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сообщение удалено мной - по просьбе клиента.

Свои вопросы Вы можете задать мне здесь,на форуме, на странице юриста: http://pb-himki.ru/viewtopic.php?t=636

Последний раз редактировалось: Анна Сычугова (Чт Фев 11, 2016 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Goodestt

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, вот теперь увидит пост кто-либо из представителей застройщика и обжалуют решение наверняка. Как минимум время потянут, максимум (не дай Бог, конечно) коллегия отменит решение в части.
Когда ответчиков нет в заседании и не заявлена ст. 333, уж лучше публиковать новости после вступления решения в законную силу ))
Но у всех свои методы работы, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Евгений форум читает, осбенно эту тему. У меня по одному застройщику штук шесть решений, о которых я пишу на форуме только после предьявления исполнительного листа в банк.
Да, а Красавиной не везет с дольщиками, она вынесла два решения по моим делам, оба я успешно обжаловал в Мосгорсуде.
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений знал о заседании, т.к. накануне я ему отправляла ходатайство,чтобы он ознакомился и не просил об отложении дела.

ВладимирД

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда это не первый случай, когда они не явились на основное заседание. У меня был процесс в Химках, когда они на предварительном заседании были, а на финальное не явились, иск был рассмотрен, сумма была взыскана приличная, особенно для Химок.
Goodestt

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам тоже периодически не ходят. А про досудебки я вообще молчу, а раньше на все ходили, сайты судов мониторили на предмет новых исков ))
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исков много, а по судам ходит только сам Евгений, да дочка его. Дмитрий только в офисе сидит, у него там работы невпроворот. Раньше, когда работал начальником юрслужб в разных фирмах, эта экономия на юристах злила, сейчас вызывает улыбку))
macarenco

Корпус: 5А
Этаж: 10
Квартира: 1Г

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, пожалуйста, правильно ли я по неустойке понимаю процесс

после вынесения решения дается месяц двум стором на его обжалование. Если обжалования не поступило, то дальнейшие шаги - идти в канцелярию суда написать запрос на получение исполнительного листа, затем через какое-то время (через сколько они его готовят?) они его оформляют, ты приходишь забираешь. Дальше с ним идешь в ВТБ и отдаешь там с указанием реквизитов куда необходимо перевести неустойку?
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в целом все именно так.
BoBik

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

macarenco писал(а):
скажите, пожалуйста, правильно ли я по неустойке понимаю процесс

после вынесения решения дается месяц двум стором на его обжалование. Если обжалования не поступило, то дальнейшие шаги - идти в канцелярию суда написать запрос на получение исполнительного листа, затем через какое-то время (через сколько они его готовят?) они его оформляют, ты приходишь забираешь. Дальше с ним идешь в ВТБ и отдаешь там с указанием реквизитов куда необходимо перевести неустойку?
да, все так. Но... У меня решение вступило в силу, отдали дело в канцелярию, и в последний день они прислали жалобу (как то все подозрительно), теперь ждём суда на рассмотрение этой жалобы, на восстановление сроков обжалования.
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это они затягивают время так. На это надо обязательно указывать при рассмотрении ходатайства.
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoBik писал(а):
да, все так. Но... У меня решение вступило в силу, отдали дело в канцелярию, и в последний день они прислали жалобу (как то все подозрительно), теперь ждём суда на рассмотрение этой жалобы, на восстановление сроков обжалования.

Если срок на обжалование Недаркал пропустил, при этом в последнем заседании присутствовал, то для ответчика такой способ затягивания времени не самый удачный - для восстановления срока нужны уважительные причины, а юр. лицу наличие таких причин доказать сложнее,чем гражданину.

ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы все так было просто. Суды очень часто не укладываются в сроки изготовления решений в полном объеме и застройщик это использует.
Goodestt

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то, чтобы не пропустить сроки на обжалование, подают краткие апелляционые жалобы, другие ждут до конца мотивированной части решения и обращаются для восстановления сроков, поскольку на практике суды зачастую решения отписывают долго. Восстановление сроков на обжалование рискованный способ для апеллянтов, но действенный, как в случае, указанном Владимиром. Я в делах с Недаркалом, столкнулась с восстановлением сроков на обжалование застройщиком, как раз по этой причине, изначально в первой инстанции вели дело другие юристы.
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что в положенные 5 дней для составления мотивированного решения суды не укладываются, не может исправить даже написание для суда проектов решений)))
Хотя у меня был забавный случай с проектом решения: составила судье Химкинского суда (которая по неустойке присуждает не очень) проект решения, взысканные суммы я поставила свои - причем такие приличные суммы для этой судьи. Так решение мне выдали с моими же цифрами, что я указала)) Можно было и больше написать,видимо))

att

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушинский суд

при цене иска 1 млн присудили 80 т.р. Судья Колмыкова.

Не повезло.
Tati

Корпус: 5A

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

att писал(а):
Тушинский суд

Не повезло.

А чем она аргументировала столь значительное понижение неустойки ? Вы сами судились или с юристом ? Задаю этот вопрос . так как тоже подала в Тушинский суд )
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

att писал(а):
Тушинский суд

Не повезло.

Да, про судью Колмыкову тоже слышала, что недавно по другому застройщику присудила 90 т.р. из почти 900 т.р. неустойки. Правда, по моему делу, когда у нее судились по неустойке, Колмыкова нормально присудила. Хотя сама она дама не очень приятное, помощник тоже воспитанием не отличается.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов -> Общая информация по Правый Берег-2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 68, 69, 70  След.
Страница 56 из 70

Перейти: