Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов
Найти сообщения без ответов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неустойка и компенсации по ДДУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 68, 69, 70  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов -> Общая информация по Правый Берег-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято у практиков. Вы же просто заморочили дольщице голову)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chio

Корпус: 5А

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, видимо, с Вами разные практики. Неразграничение собеседования и предварительного слушания в некоторых случаях может фатально повлиять на судебное дело. По мне так это Вы заморочили голову дольщику неверными знаниями, смешав эти понятия.
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете привести пример?)))
Tati

Корпус: 5A

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chio писал(а):
У нас, видимо, с Вами разные практики. Неразграничение собеседования и предварительного слушания в некоторых случаях может фатально повлиять на судебное дело. По мне так это Вы заморочили голову дольщику неверными знаниями, смешав эти понятия.

У меня Тип судебного заседания указан , как Досудебная подготовка ( беседа ) ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chio

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирД писал(а):
Можете привести пример?)))

Перечитайте мою цитату из ГПК и подумайте.

ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я-то все и так знаю, я Вам предложил продемонстрировать важность Ваших замечаний)) Может дело какое-то назовете?))
chio

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tati писал(а):
У меня Тип судебного заседания указан , как Досудебная подготовка ( беседа ) ....

Если это простое дело по взысканию неустойки, скорее всего, Вам на собеседовании просто назовут дату предварительного заседания, а ответчика не будет.

Tati

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирД писал(а):
Да я-то все и так знаю, я Вам предложил продемонстрировать важность Ваших замечаний)) Может дело какое-то назовете?))

Уважаемые юристы , правильно я понимаю , что беседа не несет никакой смысловой нагрузки , кроме организационной ?
А предварительное слушание уже начинает приносить / не приносить бонусы в исходный результат ?
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет беседа и заседание суда, так называемое основное. Основное будет позже, дату озвучат на беседе.
chio

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирД писал(а):

Мне не досуг проводить ликбез. Тем более, что для Вас не важна разница между простым рандеву с судьей и полноценным заседанием, которое может закончиться принятием решения по делу.

ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы зря теряете время, докапывания Ваши тут никто не оценит. Люди видят конкретные результаты, а не говорильню.
chio

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирД писал(а):
Будет беседа и заседание суда, так называемое основное. Основное будет позже, дату озвучат на беседе.

На беседе озвучат дату предварительного заседания, а не основного. Вот пример движения случайно выбранного на сайте ХимГорСуда дела с участием ООО "Недаркал".

Tati

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chio писал(а):
ВладимирД писал(а):

На беседе озвучат дату предварительного заседания, а не основного. Вот пример движения случайно выбранного на сайте ХимГорСуда дела с участием ООО "Недаркал".

Chio спасибо большое за ликбез
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И? Выражаясь бытовым языком, который я использовал при обращении к неюристу, была предвариловка, а потом основное, на котором было вынесено решение. Это суть произошедшего. Юридически - да, действий было больше. Но кому это тут интересно?
Еще раз, если Вы не поняли: я знаю ГПК, но людям с ним незнакомым пытаюсь объяснить доступным языком.
Могу поспорить, что никто из дольщиков так и не понял, о чем мы тут дискутируем. Так смысл?
Tati

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирД писал(а):
И? Выражаясь бытовым языком, который я использовал при обращении к неюристу, была предвариловка, а потом основное, на котором было вынесено решение. Это суть произошедшего. Юридически - да, действий было больше. Но кому это тут интересно?
Еще раз, если Вы не поняли: я знаю ГПК, но людям с ним незнакомым пытаюсь объяснить доступным языком.
Могу поспорить, что никто из дольщиков так и не понял, о чем мы тут дискутируем. Так смысл?

Владимир забавный Вы все таки юрист ) Считаете , что тупой долщик не может понять , что хронология предполагает беседу , предварительное и основные заседания с разной смысловой нагрузкой данных мероприятий )
ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот увидите, после всего этого у дольщика (нормального, не тупого, как Вы говорите) возникнет вопрос: а когда же было предварительное судебное заседание? Было одно, на нем сразу решение вынесли...
Еще раз: я говорю о реальных событиях, а не о процессуальных действиях. Думаете дольщикам интересно про изучение материалов дела читать и про прения? Или еще про то, что для них проскочет одним махом?
chio

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирД писал(а):
...Подготовку принято называть предварительным заседанием или просто предвариловкой, только и всего...

chio писал(а):
Владимир, не знаю у кого так "принято"...

ВладимирД писал(а):
Принято у практиков...

ВладимирД писал(а):
И? Выражаясь бытовым языком, который я использовал при обращении к неюристу, была предвариловка, а потом основное, на котором было вынесено решение...

Владимир, Вы уже начинаете путаться в показаниях. "Предвариловка" в итоге у кого, у практиков или неюристов?)

ВладимирД

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль три: это бытовое выражение, которое более понятно неюристу. Используется практиками.
Вам больше не к чему докопаться?))) Что-то туговато дела у Вас идут)))
Антон

Корпус: 1
Этаж: 1
Квартира: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Сычугова писал(а):
Есть новости по судам с Недаркалом.
Начнем с хорошего: сегодня отсудили в Химкинском суде с ООО Недаркал 876 000 руб. (судья Букин).
Теперь плохое: господа юристы и те, у кого недавно (последние недели 3 - месяц) были суды с Недаркалом, что случилось с Евгением????? Раньше все было нормально, теперь ведет себя на заседаниях абсолютно неадекватно! Сегодня по делу о расторжении ДДУ Букин Евгения чуть не выгнал из кабинета, когда он выкинул на пол оригиналы квитанций, которые мы ему предоставили.. Так и сказал: "Еще один раз такая выходка и я Вас удалю из зала!" У Евгения даже руки тряслись сегодня как у наркомана - первый раз такое вижу!Я просто в шоке. Это недостойное поведение для представителя застройщика.
То, что они теперь всегда откладывают основное заседание, если мы предоставляем ходатайство об увеличении неустойки - с этим я уже смирилась (имеют право), хотя раньше им почему-то не требовалось время, чтобы ознакомиться с 1 страницей текста. Что сегодня творилось на суде - просто нечто: поведение Евгения переходит все границы. Он откровенно орал и на Истца, и на представителя, так что пришлось просить Букина его утихомирить и тоже повышать голос, что в общем-то не всегда приятно. Плюс к этому он стал еще и врать: пытается доказать, что Истец отправил уведомление о расторжении в одностороннем порядке без своей подписи, хотя это не так!
Может его начальство прижало, что проигрывает много... вот он и пытается "отмыться" таким образом. Коллеги, интересуют Ваши отзывы: Евгений теперь со всеми в процессах так себя ведет??
В итоге: по времени это заседание по расторжению у Букина минут 40 длилось, и все равно отложили, т.к. ответчик вдруг решил еще какие-то документы предоставить. Не удивлюсь теперь, если поддельные решит кинуть.

Анна, у меня было два дела подряд до обеда 03.03 у ф.с. Букина Д.В. в Химкинском суде, по всей вероятности перед вашими.
Евгений действительно был очень агрессивен, пытался уличить моих доверителей в недобросовестности, председательствующий ему на каждом деле делал замечания. Было очень занимательно. На мой взгляд Денис Владимирович (судья, рассматривающий дело) был несколько удивлен такому поведению. Единственное, что ему удалось это добиться переноса слушания на одну неделю и по всей вероятности более 800 т.р. в копилку Вашего клиента, с чем поздравляю))
На одном из процессов Евгений заявил отвод судье, рассматривающему дело, что дескать судья на стороне участника долевого строительства, конечно отвод никто не удовлетворил, а результат взысканной суммы был соответствующий))

Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон,спасибо за комментарий. Судя по всему, и на Ваших заседаниях Евгений использует те же методы - пытается обвинить дольщика в недобросовестности. Так-то это не новая тактика, но откровенно агрессивное и некорректное поведение представителя Недаркала неприятно удивило.
+7 (499) 394-39-78,+7(926)-728-80-62

Свои вопросы Вы можете задать мне здесь,на форуме, на странице юриста: http://pb-himki.ru/viewtopic.php?t=636
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов -> Общая информация по Правый Берег-2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 68, 69, 70  След.
Страница 58 из 70

Перейти: