Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов
Найти сообщения без ответов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неустойка и компенсации по ДДУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов -> Общая информация по Правый Берег-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, соседи!
Кто-нибудь знает что происходит с Недаркалом? С сайта исчезли все квартиры, в отделе продаж говорят, что все продали. Тревожный сигнал...
Они вообще платят по исполнительным листам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skreget

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет
liska

Корпус: 4г
Этаж: 3
Квартира: 38
Состояние: ключи

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 9 августа получение исполнительного Подскажите, куда подавать?
Ева

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skreget писал(а):
Нет

Подскажите, пожалуйста, давно Вы ждете? Есть ли понимание сколько в очереди ИЛ или все уже отсудились? Не пробовали к приставам? У меня тоже готово решение, думаю что теперь делать (ответ можно в личку). Спасибо!!
Dmitry

Корпус: 2Б
Этаж: 3,4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто как борется с застройщиком за денежные средства, которые уже месяц не приходят? Подача на банкротство, поиски других счетов?
KnopkA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то же вопрос по ИЛ. когда кто-то в последний раз хоть что-то получал? имеет ли смысл самим по банкам ездить или проще сразу к приставам?
AntonS

Корпус: 5А
Этаж: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого есть телефоны недаркала???
Tati

Корпус: 5A

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dmitry"]Кто как борется с застройщиком за денежные средства, которые уже месяц не приходят? Подача на банкротство, поиски других счетов

Некая Катюша на форуме продает две квартиры по 25 млн , в 3 -х этажном доме , оформленные в собственность и деньги не поступят в ВТБ ) а поступят Катюше .
Tati

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry писал(а):
Кто как борется с застройщиком за денежные средства, которые уже месяц не приходят? Подача на банкротство, поиски других счетов?

Мне деньги пришли через 1 месяц 5 дней ) ждите )
Вира

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 3:06 pm    Заголовок сообщения: Неустойка Ответить с цитатой

Доброго времени суток!! Уважаемые жильцы, у меня вопрос) взыскивали ли неустойку по сдаче через суд? какая сложилась практика? или может быть застройщик добровольно платит по претензии?
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вира, добрый день!
Судебная практика по взысканию неустойки с Недаркала - такая же, как и по другим застройщикам: добровольно на основании претензии застройщики неустойку не выплачивают (в лучшем случае предлагают зачет с мизерной компенсацией или скидкой на др. объекты). Делается это в расчете на то, что суд по заявлению застройщика все равно снизит неустойку по ст. 333 ГК РФ, либо дольщик просто не пойдет судиться (такой процент дольщиков тоже есть).
По делам, которые мы провели с Недаркалом, было достаточно много хороших решений, так что, если неустойка более 150 т.р., то смысл обращаться в суд,конечно, есть.
P.S. По поводу последних новостей о получении денежных средств с Недаркала по исполнительного листу: около месяца назад одна из моих клиенток получила взысканное.

+7 (499) 394-39-78,+7(926)-728-80-62

Свои вопросы Вы можете задать мне здесь,на форуме, на странице юриста: http://pb-himki.ru/viewtopic.php?t=636
Ваш адвокат

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 9:20 pm    Заголовок сообщения: Куда с исполнительный листом Ответить с цитатой

KnopkA с мая этого года много исполнительных листов по Недаркалу поступило Федеральную службу судебных приставов. Хотя я всегда ищу способы взыскать денежные средства своих клиентов не доходя до судебных приставов, потому что работают ну очень долго. Лучше всего отвезти исполнительный лист в банк ответчика, причем желательно в центральное отделение (не знаю отчего зависит, но центральное отделение всегда перечисляет быстрее, по моему опыту). Ну и ответ из банка Вы получите быстрее. А уж если вернут ИЛ, то к приставам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nirritina

Корпус: 3А
Этаж: 5

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе Химкинские судебные приставы мне сказали, что на взыскание с Недаркала каких-либо денег не стоит рассчитывать, на счетах у них ничего нет, имущества нет, директор от приставов скрывается Mad
__Ирина__

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Интересно какие-то еще есть способы обналичить исполнительные листы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chio

Корпус: 5А

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__Ирина__ писал(а):
Добрый день! Интересно какие-то еще есть способы обналичить исполнительные листы?

Долговая яма. Только, к сожалению, этот действенный на Руси способ взыскания долга сейчас не применяется.

Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаю внимание дольщиков, что ЦБ снизил значение ключевой ставки, по которой рассчитывается неустойка за просрочку передачи объектов ДДУ, с 10,5 % до 10 %. Новое значение ключевой ставки применяется с 19 сентября 2016 года. Это значит, что в случае, если объект ДДУ не был передан по акту ПП до 19.09.2016, неустойку необходимо рассчитывать исходя из ставки 10 %.
+7 (499) 394-39-78,+7(926)-728-80-62

Свои вопросы Вы можете задать мне здесь,на форуме, на странице юриста: http://pb-himki.ru/viewtopic.php?t=636
Tm112

Корпус: 5б

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nirritina писал(а):
На прошлой неделе Химкинские судебные приставы мне сказали, что на взыскание с Недаркала каких-либо денег не стоит рассчитывать, на счетах у них ничего нет, имущества нет, директор от приставов скрывается Mad

А кто-нибудь что нибудь получал в сентябре?
Belogo

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бодаюсь с ВТБ 24. В конце июля написал заявление в филиале Отрадное и отдал копии паспорта и исп листа. И долгое время ни ответа не привета. Стал сам добиваться ответа и искать концы. Такое впечатление, что в космос отправил заявление. Пришлось повторно идти самому уже в центральный офис на Мясницкую писать повторное заявление. Дело зашевелилось. Пару раз звонили, отправлял им копию листа. Потом ещё раз позвонили, спросили отдавал ли им оригинал листа. Ииии... на этом всё. И вот спустя ещё неделю пытаюсь добиться от них ответ.
Манагера ни черта не знают, и знать не хотят. Операционисты тупые. Информацию приходится за них думать, подсказывать к кому обратиться, и с каким вопросом.
В итоге удалось выяснить, что на Рыбинской , 3 у них есть отдел взысканий. Туда нужно отнести оригинал исполнительного листа. Если банк не сможет его исполнить, то лист можно будет отозвать.

Вот думаю, стоит идти или бесполезно? И у всех аналогичная история была с банком?
Tati

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belogo писал(а):
Бодаюсь с ВТБ 24. В конце июля написал заявление в филиале Отрадное и отдал копии паспорта и исп листа. И долгое время ни ответа не привета. Стал сам добиваться ответа и искать концы. Такое впечатление, что в космос отправил заявление. Пришлось повторно идти самому уже в центральный офис на Мясницкую писать повторное заявление. Дело зашевелилось. Пару раз звонили, отправлял им копию листа. Потом ещё раз позвонили, спросили отдавал ли им оригинал листа. Ииии... на этом всё. И вот спустя ещё неделю пытаюсь добиться от них ответ.
Манагера ни черта не знают, и знать не хотят. Операционисты тупые. Информацию приходится за них думать, подсказывать к кому обратиться, и с каким вопросом.
В итоге удалось выяснить, что на Рыбинской , 3 у них есть отдел взысканий. Туда нужно отнести оригинал исполнительного листа. Если банк не сможет его исполнить, то лист можно будет отозвать.

Вот думаю, стоит идти или бесполезно? И у всех аналогичная история была с банком?

Я сдавала в банк в середине июля , через месяц поступили деньги .

Самый действенный способ контроля , что лист поставлен в очередь это обратная связь с банком на официальном сайте ВТБ . Пишите письмо и просите обозначить статус исполнения на данный момент . Естесственно , указываете номер исполнительного листа и все уникальные данные . Обратная связь работает оперативно и все четко комментируют .

Если Вы заберете лист из банка Вы потеряете очередь и все по новой .

Но жто мое , возможно субъективное , мнение .
Tati

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Belogo писал(а):

Я сдавала в банк в середине июля , через месяц поступили деньги .

Самый действенный способ контроля , что лист поставлен в очередь это обратная связь с банком на официальном сайте ВТБ . Пишите письмо и просите обозначить статус исполнения на данный момент . Естесственно , указываете номер исполнительного листа и все уникальные данные . Обратная связь работает оперативно и все четко комментируют .

Если Вы заберете лист из банка Вы потеряете очередь и все по новой .

Но жто мое , возможно субъективное , мнение .

И кстати , банк обязан в момент принятия исполнительного листа к исполнению при отсутствии взыскиваемой суммы отправить сразу информацию взыскателю , мне через три дня сдачи листа в банк пришло официальное заказное письмо о принятии листа к исполению и отсутствию на данный момент взыскиваемой денежной суммы на счете .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов -> Общая информация по Правый Берег-2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
Страница 68 из 70

Перейти: