Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов
Найти сообщения без ответов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неустойка и компенсации по ДДУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 68, 69, 70  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов -> Общая информация по Правый Берег-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tm112

Корпус: 5б

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исполнительный лист пришел из ВТБ с отметкой, что счета данной конторы отсутствуют.... У кого есть какие мысли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati

Корпус: 5A

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tm112 писал(а):
Исполнительный лист пришел из ВТБ с отметкой, что счета данной конторы отсутствуют.... У кого есть какие мысли?

У недаркала счет в ВТБ 24 , ВТБ 24 дочерняя компания ВТБ
Belogo

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tati писал(а):
мне через три дня сдачи листа в банк пришло официальное заказное письмо о принятии листа к исполению и отсутствию на данный момент взыскиваемой денежной суммы на счете .

Что-то я не понял, деньги получили или нет. Денег на счету нет, но в итоге компенсацию получили? ))

У меня был отдельный детектив с судом, получением исполнительного лиса и подачей заявления в банк. Как буд-то все сговорились и тянули время. Недаркл всё время делал косячные документы, а суд ему прощал и переносил заседания, потом судья никак не мог вынести решение, потом исполнительный лист забыли сделать. Итого - первое заседение было 23 марта, а исп лист получил только в середине июля. В течение недели подал заявление в офис ВТБ24 в р. Отрадное (СВАО г. Москва) рядом с домом. Сотрудница банка взяла доки ииии.... пропотеряла всё успешно. Хорошо исп лист ей не отдал. Потом и в центральный офис ездил несколько раз, отправлял документы уже внутрибанковской корреспонденцией. Там и номер входящего присваивали, и звонили несколько раз из банка, уточняли по поводу документов. Но в итоге опять пропали. Буду опять писать им (((
Tati

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belogo писал(а):
Tati писал(а):
мне через три дня сдачи листа в банк пришло официальное заказное письмо о принятии листа к исполению и отсутствию на данный момент взыскиваемой денежной суммы на счете .

Что-то я не понял, деньги получили или нет. Денег на счету нет, но в итоге компенсацию получили? ))

У меня был отдельный детектив с судом, получением исполнительного лиса и подачей заявления в банк. Как буд-то все сговорились и тянули время. Недаркл всё время делал косячные документы, а суд ему прощал и переносил заседания, потом судья никак не мог вынести решение, потом исполнительный лист забыли сделать. Итого - первое заседение было 23 марта, а исп лист получил только в середине июля. В течение недели подал заявление в офис ВТБ24 в р. Отрадное (СВАО г. Москва) рядом с домом. Сотрудница банка взяла доки ииии.... пропотеряла всё успешно. Хорошо исп лист ей не отдал. Потом и в центральный офис ездил несколько раз, отправлял документы уже внутрибанковской корреспонденцией. Там и номер входящего присваивали, и звонили несколько раз из банка, уточняли по поводу документов. Но в итоге опять пропали. Буду опять писать им (((

Деньги получила через 1 месяц 5 дней . Регламент принятия исполнительного листа таков , что банк обязан списать безакцептно в момент принятия при наличии денег , в противном случае должен уведомить о причине почему этого не произошло . Я уже писала об этом , читайте внимательнее .
Tati

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belogo писал(а):
Tati писал(а):

Я сдавала в отделение ВТБ 24 около дома в СЗАО ( лучше конечно сдавать в центральное отделение ) , но у меня не было времени туда ехать . Посое сдачи исполнительного листа через день обязательно напишите запрос на предмет статуса Вашего исполнительного листа через обратную связь на сайте банка , отвечают оперативно , Вы будете уверены в том , что лист поставлен в очеркдь . А общение с операционистками это неконструктивно ...

Удачи Вам , деньги получите , но не сразу , предварительно помучавшись в томительных ожиданиях )
__Ирина__

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас исполнительный лист лежит в банке уже почти месяц никаких сдвигов. Может нужно подавать в суд о признании банкротства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katya1622

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, куда нести исполнительный лист? В ВТБ 24 или есть еще какие то варианты? Кто то получал недавно деньги по исполнительному листу?
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__Ирина__ писал(а):
У нас исполнительный лист лежит в банке уже почти месяц никаких сдвигов. Может нужно подавать в суд о признании банкротства?

Если у Вас по решению суда взыскана неустойка и имеется ИЛ, то эти суммы не учитываются при определении признаков банкротства в силу п. 2 ст. 4 Закона о несостоятельности (банкротстве). Соответственно, с таким требованием Вы не можете возбудить банкротное производство - только податься в реестр требований кредиторов после введения одной из банкротных процедур, но эти требования будут удовлетворяться в последнюю очередь.
В настоящее время в производстве Арбитражного суда МО имеется дело о признании Недаркала банкротом, вот ссылка на само дело: http://kad.arbitr.ru/Card/3696eb25-e7cf-4556-96dd-aeed83b225ef
Заседание назначено на 22.11.2016 на 10-50. Ход рассмотрения можно отслеживать на сайте.

+7 (499) 394-39-78,+7(926)-728-80-62

Свои вопросы Вы можете задать мне здесь,на форуме, на странице юриста: http://pb-himki.ru/viewtopic.php?t=636
saper

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь пробовал в ИФНС обращаться за поиском счетов Недаркала?
__Ирина__

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что можно через ИФНС найти счета?Уважаемые форумчане в октябре кто-нибудь получил деньги?
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, налоговая на основании заявления дольщика с приложением нотариальной копии исполнительного листа обязана представить информацию обо всех счетах, открытых застройщиком в банках. Так что отдавая ИЛ поочередно по данному списку, можно найти счет, где имеются денежные средства. Чтобы ускорить процесс, можно объединиться нескольким дольщикам, информируя друг друга, на каких счетах денежные средства отсутствуют.

Свои вопросы Вы можете задать мне здесь,на форуме, на странице юриста: http://pb-himki.ru/viewtopic.php?t=636
Tm112

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все понятно, вот собираюсь сдавать. Но может быть кто то уже это делал?
__Ирина__

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас получается для того что-бы найти счет, нужно забрать исполнительный лист из банка, а это значит потерять очередь.Хотя уже больше месяца деньги не переводят.
Katya1622

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а у всех исполнительные листы в ВТБ24?
Tm112

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нотариальную копию исполнительного листа можно сдать в налоговую, для того что бы они счета предоставили?
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в налоговую вместе с заявлением представляете нотариальную копию ИЛ, оригинал предъявляете для сверки только если у Вас на руках обычная копия. Подробнее о процедуре можно прочитать на сайте ФНС по этой ссылке: https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/accounting/bank_account/#t6

Tm112

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно в налоговую в химках обратиться? Заранее спасибо за ответ!
Анна Сычугова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За получением сведений о счетах должника взыскатель может обратиться в любой территориальный налоговый орган, в том числе в ИФНС России (либо УФНС России) по месту своего нахождения.

Katya1622

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, кто знает координаты приставов в Химках. Спасибо
Анастасия Рыбковская

Корпус: 5Б
Этаж: 8
Состояние: вселился

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katya1622 писал(а):
Соседи, кто знает координаты приставов в Химках. Спасибо

А что Яндекс не ищет?Rolling Eyes
http://sudebniepristavi.ru/maps/moskovskaja-oblast/sudebnye-pristavy-himki.html

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ЖК «Правый берег», форум будущих жильцов ЖК Правый Берег-2, Химки ул. Юннатов -> Общая информация по Правый Берег-2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 68, 69, 70  След.
Страница 69 из 70

Перейти: